La COCEF y el BDAN se han fusionado. Para la información más reciente visite el Sitio de Transición del BDAN
Menu Búsqueda

Directorio

Proyectos

Nombre Puesto Teléfono (EE.UU) Teléfono (MEX) Correo Electrónico
Renata Manning-GboGbo Directora de Desarrollo de Proyectos Programa de Subsidios (915) 209-7854 (656) 688-4614 rmanning@cocef.org
Cuitláhuac Cruz Gerente de Proyecto (915) 209-7865 (656) 688-4632 ccruz@cocef.org
Abdias Moreno Ingeniero de Proyectos (915) 257-8908 (656) 688-4627 amoreno@cocef.org
Efrén Ventura Gerente de Proyecto (915) 257-8906 (656) 688-4624 eventura@cocef.org
Gabriel Durazo Gerente de Proyecto (915) 209-7840 (656) 688-4653 gdurazo@cocef.org
Roberto Molina Gerente de Programa (915) 209-7848 (656) 688-4648 rmolina@cocef.org
Toribio Cueva Gerente de Proyecto (915) 257-8904 (656) 688-4663 tcueva@cocef.org
Alejandra Nuñez Ingeniero de Proyectos (915) 209-7849 (656) 688-4616 anunez@cocef.org
Gerardo Calza Gerente de Proyecto (915) 209-7852 (656) 688-4638 gcalza@cocef.org
Laureano Alvarez Gerente de Programa (915) 209-7858 (656) 688-4626 lalvarez@cocef.org
Carlos Acevedo Gerente de Proyectos Senior (915) 209-7846 (656) 688-4646 cacevedo@cocef.org
Maribel Hinojosa Gerente de Proyecto (915) 209-7859 (656) 688-4629 mhinojosa@cocef.org
Juan Manuel Jiménez Gerente de Proyecto (915) 209-7844 (656) 688-4644 jmjimenez@cocef.org
James O'Bien Gerente de Proyecto (915) 209-7843 (656) 688-4603 jobrien@cocef.org

Desarrollo de Programas Ambientales

Nombre Puesto Teléfono (EE.UU) Teléfono (MEX) Correo Electrónico
Mario Vázquez Director de Asistencia Técnica (915) 209-7842 (656) 688-4642 mvazquez@cocef.org
Tomas Balarezo Gerente de Programa (915) 257-8910 (656) 688-4641 tbalarezo@cocef.org
Joaquín Marruffo Gerente de Programa (915) 209-7869 (656) 688-4639 jmarruffo@cocef.org
Briselda Duarte Ingeniero de Proyectos (915) 209-7863 (656) 688-4623 bduarte@cocef.org
Jorge Hernández Gerente de Proyecto (915) 209-7855 (656) 688-4625 jhernandez@cocef.org
Armando Herrerías Ingeniero de Proyectos (915) 257-8868 (656) 688-4634 aherrerias@cocef.org
Armando Carrasco Ingeniero de Proyectos (915) 257-8880 (656) 688-4619 acarrasco@cocef.org

Dirección Administrativa

Nombre Puesto Teléfono (EE.UU) Teléfono (MEX) Correo Electrónico
Gloria Meléndez Subdirectora Administrativa (915) 209-7847 (656) 688-4620 gmelendez@cocef.org
Silvia Elisa Renteria Gerente de Contabilidad (915) 209-7845 (656) 688-4605 srenteria@cocef.org
Ana Luisa Villalobos Analista Contable (915) 257-8895 (656) 688-4617 alvillalobos@cocef.org
Maira Uribe Analista Contable (915) 519-2157 (656) 688-4608 muribe@cocef.org
Paloma Fuentes Recepcionista (877) 277-1703 (656) 688-4600 pfuentes@cocef.org
Luis Carlos Martinez Mensajero (656) 688-4628 lmartinez@cocef.org
Javier Francisco Torres Gerente de Asistencia Técnica (915) 209-7862 (656) 688-4622 jtorres@cocef.org
Marielena Constandse Oficial de Contratos (915) 209-7841 (656) 688-4630 mconstandse@cocef.org
Abril Quiroz Oficial de Contratos México (915) 209-7857 (656) 688-4602 aquiroz@cocef.org
Jorge Sánchez Especialista de Sistemas de Información (915) 257-8902 (656) 688-4615 jsanchez@cocef.org
Diana Martinez Analista de Sistemas de Información (915) 519-2125 (656) 688-4673 dmartinez@cocef.org

Dirección Jurídica y Comunicación

Nombre Puesto Teléfono (EE.UU) Teléfono (MEX) Correo Electrónico
Donald Hobbs Director Juridico Adjunto (915) 209-7853 (656) 688-4613 dhobbs@cocef.org
Gonzalo Bravo Director Adjunto de Asuntos Públicos (915) 209-7861 (656) 688-4621 gbravo@cocef.org
Martha López Especialista de Relaciones Externas (915) 209-7864 (656) 688-4631 mlopez@cocef.org
Irma Flores Oficial de Comunicación y Relaciones Comunitarias (915) 209-7856 (656) 688-4606 iflores@cocef.org

Gerencia

Nombre Puesto Teléfono (EE.UU) Teléfono (MEX) Correo Electrónico
Rommy Delgado Asistente Administrativa (915) 209-7850 (656) 688-4637 rdelgado@cocef.org

Proyectos

  • Renata Manning-GboGbo
    Directora de Desarrollo de Proyectos Programa de Subsidios

  • Cuitláhuac Cruz
    Gerente de Proyecto

  • Abdias Moreno
    Ingeniero de Proyectos

  • Efrén Ventura
    Gerente de Proyecto

  • Gabriel Durazo
    Gerente de Proyecto

  • Roberto Molina
    Gerente de Programa

  • Toribio Cueva
    Gerente de Proyecto

  • Alejandra Nuñez
    Ingeniero de Proyectos

  • Gerardo Calza
    Gerente de Proyecto

  • Laureano Alvarez
    Gerente de Programa

  • Carlos Acevedo
    Gerente de Proyectos Senior

  • Maribel Hinojosa
    Gerente de Proyecto

  • Juan Manuel Jiménez
    Gerente de Proyecto

  • James O'Bien
    Gerente de Proyecto

Desarrollo de Programas Ambientales

  • Mario Vázquez
    Director de Asistencia Técnica

  • Tomas Balarezo
    Gerente de Programa

  • Joaquín Marruffo
    Gerente de Programa

  • Briselda Duarte
    Ingeniero de Proyectos

  • Jorge Hernández
    Gerente de Proyecto

  • Armando Herrerías
    Ingeniero de Proyectos

  • Armando Carrasco
    Ingeniero de Proyectos

Dirección Administrativa

  • Gloria Meléndez
    Subdirectora Administrativa

  • Silvia Elisa Renteria
    Gerente de Contabilidad

  • Ana Luisa Villalobos
    Analista Contable

  • Maira Uribe
    Analista Contable

  • Paloma Fuentes
    Recepcionista

  • Javier Francisco Torres
    Gerente de Asistencia Técnica

  • Marielena Constandse
    Oficial de Contratos

  • Abril Quiroz
    Oficial de Contratos México

  • Jorge Sánchez
    Especialista de Sistemas de Información

  • Diana Martinez
    Analista de Sistemas de Información

Dirección Jurídica y Comunicación

  • Donald Hobbs
    Director Juridico Adjunto

  • Gonzalo Bravo
    Director Adjunto de Asuntos Públicos

  • Martha López
    Especialista de Relaciones Externas

  • Irma Flores
    Oficial de Comunicación y Relaciones Comunitarias

Gerencia

  • Rommy Delgado
    Asistente Administrativa